одной строкой

В Красноярске оценивают состояние недостроенных многоэтажек

В Красноярском крае продолжают работу по решению проблем участников долевого строительства, не получивших своих квартир в связи с неправомерными действиями застройщиков. Так, ведется инвентаризация не сданных вовремя домов с целью их последующей достройки.

Грунтовая, 28

В региональном министерстве строительства прошло заседание штаба, посвященное проблеме, на котором присутствовали представители власти и стройнадзора. В частности, обсуждалась судьба недостроя по ул. Грунтовой.

Напомним, о незаконном использовании денег участников долевого строительства дома по Грунтовой, 28а, который возводил ООО «СибСтройИнвест», возбуждено несколько уголовных дел. Вопрос находится на особом контроле у врио губернатора края Александра Усса.

Сейчас на объекте проходит аудит: специалисты оценивают, какие средства необходимы для его достройки.

На основе информации от следственных органов инвентаризацию дома планируют завершить к середине июня.

Несколько многоэтажных недостроев отнесены к «группе риска».

Так, ЗАО «Сибнефто» просрочило сдачу дома по ул. Юшкова, 1 более чем на 2 года. На совещании было принято решение провести с застройщиком переговоры.

Кроме того, представители министерства проконтролируют график работ на стройплощадке 16-этажного дома по ул. Ленинградской (ТСЖ «Ленинградец»). Его планировалось сдать также более 2 лет назад. По сообщению подрядчика, на объекте нужно застеклить лоджии, закрыть тепловой контур, установить сантехнику и двери, причем все это – до конца сентября, поскольку у застройщика к этому сроку истекают сроки разрешения на строительство. Приемку квартир будут производить в черновой отделке.

На следующем заседании о проблемах дольщиков, которое состоится 14 мая, будет обсуждаться ситуация с возведением дома по ул. Шевченко, 1 (ООО «Монтаж-Строй»).

Напомним, строителям края, которые возьмут на себя обязательства по достройке проблемных домов, земельные участки предоставляются без проведения торгов.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).