одной строкой

Красноярцев ждет тщательный досмотр в День Победы

Допуск к общегородским местам празднования Дня Победы
9 мая в Красноярске будет осуществляться только после тщательного досмотра, предупредили в краевом МВД. Такие меры будут приняты для обеспечения правопорядка.

Досмотр 9 мая Красноярск

Как сообщили в полиции, маршруты движения праздничных колонн
и прилегающая к ним территория заблаговременно обследуются кинологами со служебными собаками, а также с помощью специальных технических средств.

В местах празднования МВД создаст зону безопасности из трех рубежей. Во-первых, будет ограничено движение транспорта, а парковка организована на удалении в 500 метров.

На пути от парковок к площадкам будут дежурить патрули «с целью выявления лиц, склонных к совершению правонарушений». Далее красноярцев, желающих пройти к местам, где пройдут торжества, будет ждать досмотр.

«Допуск граждан к местам проведения торжеств будет осуществляться после тщательного досмотра с использованием стационарных и ручных металлодетекторов. В зону безопасности не будут допускаться граждане в нетрезвом состоянии, имеющие при себе оружие, предметы, которые могут быть использованы в качестве такового, иные средства самообороны, а также напитки в стеклянной таре», – добавили в ГУ МВД по краю.

Кроме того, вдоль набережной Енисея будет курсировать специальный патрульный катер городской полиции в целях «оперативного реагирования на возможные происшествия на воде и прибрежной территории».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).