одной строкой

Застройщик требует вернуть отозванное мэром Красноярска разрешение

Компания «Альянс-Строй», которую мэрия Красноярска лишила разрешения на строительство дома в районе
ул. 60 лет Октября и пер. Водометного, подала на чиновников в суд.

Стройка дома на ул. Свердловской Красноярск

Как следует из материалов краевого арбитража, иск застройщика принят
к производству. «Альянс-Строй» требует признать незаконным решение администрации об отмене разрешения на строительство дома, а само разрешение признать действующим.

Рассмотрение заявления назначено на 15 мая 2018 года.

Напомним, что решение об отзыве разрешения на строительство дома между ул. Свердловской, 60 лет Октября и пер. Водометным принял мэр Сергей Еремин, поскольку стройплощадка перегородила дворовый проезд и доступ к детскому саду и зданию библиотеки для незрячих.

Оказалось также, что в документации дома отсутствовали расчеты по обеспеченности новоселов социальными учреждениями, а количество парковочных мест не соответствовало нормам.

Вице-мэр Олег Животов, ставивший подпись под отозванным впоследствии разрешением, объяснил произошедшее некачественной проработкой проекта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).