одной строкой

В Красноярском крае планируют повысить эффективность сбыта сельхозпродукции

В Красноярском крае планируют создать эффективную систему сбыта местной сельхозпродукции и поддерживать личные подсобные хозяйства.

Сельхозпродукция

Как сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и торговли, планами и задачами на будущее в ходе совместного заседания коллегии ведомства, комитета по делам села и агропромышленной политике Заксобрания и Агропромышленного союза края поделился заместитель председателя правительства - глава минсельхоза Леонид Шорохов.

Вице-премьер призвал руководителей муниципалитетов усилить активность во взаимодействии с министерством и принять участие в конкурсе на получение субсидий по поддержке садоводства, огородничества и дачного хозяйства. Подать заявки могут отдельные некоммерческие товарищества и муниципальные образования.

Территориям финансовые средства предоставляются на строительство, реконструкцию или ремонт объектов электро- и водоснабжения для обеспечения подключения садоводческих объединений к их источникам.

Кроме того, Шорохов отметил, что в 2019 году Минсельхоз РФ намерен выделить 30 млрд рублей на реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий». На конкурсной основе район может получить до 150 млн рублей создание рабочих мест, строительство или ремонт социальных объектов, увеличение мощностей выпуска продукции и другие

«Это хорошее начинание, которого нет больше ни в одном регионе Российской Федерации, и нам обязательно нужно его сохранить и преумножить», – добавил вице-премьер.

По его словам, в этом году в числе приоритетных направлений работы в крае будет создание эффективной системы сбыта сельскохозяйственной продукции, отработка механизмов создания сети оптово-распределительных центров, специализированных сельхозрынков и нестационарных торговых объектов, повышение уровня занятости и доходов сельского населения, поддержка инвестиционной программы, малых форм хозяйствования, в том числе личных подсобных хозяйств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).