одной строкой

Информатизации Красноярского края добавят денег

В Красноярском крае будет увеличено финансирование госпрограммы «Развитие информационного общества». Вопрос был рассмотрен на заседании комитета по промышленной политике, транспорту и связи Заксобрания региона.

Интернет

Поправки предусматривают увеличение расходов на 139 млн рублей, рассказал руководитель агентства информатизации и связи Николай Распопин. Из них 8 млн руб. пойдут на подпрограмму «Инфраструктура информационного общества и электронного правительства», около 120 млн рублей – на подпрограмму «Использование информационно-коммуникационных технологий для обеспечения безопасности населения».

В эту сумму входят бюджетные ассигнования на создание и работу центра оперативного управления межведомственного штаба по обеспечению безопасности в период Универсиады.

Еще около 30 млн рублей в 2018 году планируется вложить

в создание и развитие системы обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру 112.

Продолжится и работа по обеспечению интернетом удаленных территорий. Так, по словам Распопина, от муниципалитетов принимаются заявки на субсидии.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).