одной строкой

Прокуратура уличила красноярского застройщика в самовольном использовании территории

В действиях ООО «Альянс-Строй», которое намеревалось построить 8-этажный дом на ул. 60 лет Октября в Красно­ярске, найдены нарушения земельного законодательства.

Забор

Прокуратура Свердловского района города уличила компанию

в «самовольном использовании и ограждении территории более 800 кв. м,

чем та, которая была предоставлена застройщику для возведения объекта капитального строительства по договору аренды».

Напомним, мэр Сергей Еремин отозвал разрешение на строительство дома между ул. Свердловской, 60 лет Октября и пер. Водометным, поскольку стройплощадка перегородила дворовый проезд и доступ к детскому саду и зданию библиотеки для незрячих.

Оказалось также, что в документации дома отсутствовали расчеты по обеспеченности новоселов социальными учреждениями, а количество парковочных мест не соответствовало нормам.

Прокуратура объявила застройщику предостережение о недопустимости строительства без разрешения, а по выявленным нарушениям о «лишней» территории внесла представление руководителю «Альянс-Строя».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).