одной строкой

Студенты СФУ будут получать стипендию президента России

В Сибирском федеральном университете Красноярска студенты, которые обучаются по приоритетным направлениям, получат стипендию президента РФ.
СФУ

Материальная поддержка предусмотрена для специальностей, которые соответствуют приоритетным направлениям модернизации и техноло­гического развития российской экономики.

18 претендентов на стипендию были выбраны по решению экспертной комиссии СФУ.

Перед этим они прошли конкурсный отбор, во время которого были продемонстрировали успешность в учебе и достижения в научной
и образовательной деятельности.

Ежемесячные выплаты в размере 7000 руб. (без учета районного коэффициента) получат 13 студентов Института космических и информационных технологий (направления «Информационные системы и технологии», «Программная инженерия», «Информатика и вычислительная техника»), 1 студент Института нефти и газа («Химическая технология»), 3 студента Политехнического института («Материаловедение», «Электроэнергетика и электротехника»).

Стипендии в дополнение к обычной академической будут выплачиваться им в следующем учебном году, с 1 сентября 2018 по 31 августа 2019 г.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).