одной строкой

В Красноярском крае будут восстановлены 62 тысячи га леса

Общий объем лесовосстановления на территории Краснояр­ского края в 2018 году составит 62 тысячи гектаров.

Посадки саженцев

О планах лесопосадок в регионах России говорилось на селекторном совещании Рослесхода по вопросам лесовосстановления, в котором принял участие министр лесного хозяйства края Димитрий Маслодудов.

По его словам, в регионе уже готов

посадочный материал в объеме 17,7 млн саженцев и посевной материал в 9,6 тыс. тонн семян деревьев хвойных пород.

Работы будут выполнять как сотрудники лесничеств, так и арендаторы лесных угодий. Уже сейчас они готовят оборудование и технику, места для временного хранения семян.

«В 2018 году мы значительно увеличиваем объемы лесовосстановления на территории Красноярского края. Это связано с серьезным ростом объемов лесозаготовок в регионе в 2017 году. Особое внимание будет уделено и повышению эффективности лесовосстановительных мероприятий, в этом направлении мы активизируем работу с арендаторами лесных участков», – отметил министр.

В частности, одним из проектов в этой сфере может стать создание лесосеменного центра на промышленной площадке АО «Краслесинвест» в Богучанском районе края. Здесь планируется заниматься заготовкой семян и выращиванием саженцев с закрытой корневой системой.

Первые посадки саженцев планируются в южных районах края уже в апреле.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).