одной строкой

Новые туристические маршруты презентуют в Красноярске на выставке «Туризм. Охота. Рыбалка»

В красноярском МВДЦ «Сибирь» 19–22 апреля пройдет масштабный комплекс выставок «Туризм. Охота. Рыбалка».
В преддверии майских выходных и отпусков горожане смогут купить снасти, экипировку и путевки со скидками.

На выставке будут представлены лучшие санатории и базы отдыха на Алтае, Байкале, в Киргизии, детские летние лагеря. Только в дни проведения выставки многие направления будут предложены со скидками до 15%.

Большое внимание на выставке уделят развитию внутреннего туризма и новым туристическим маршрутам по Сибири. Как альтернативу заморским странам красноярцам предложат отпуск в Саянах и Приисковом, туры по главным достопримечательностям Тывы и Хакасии. Широко будут представлены путешествия по Красноярскому краю, в том числе круизы по Енисею и Красноярскому морю, экскурсии в заповедники Таймыра и Музей вечной мерзлоты, экскурсионные маршруты на Плато Путорана и Диксон.

Презентуют на туристической выставке и абсолютную новинку сезона – «Речной лоукостер на Мане». Это недорогие однодневные туры от п. Береть до п. Манский. Посетители выставки смогут первыми приобрести билеты на такие «катера-лоукостеры».

Выставка

Тему внутреннего туризма обсудят и в рамках деловой программы. Пройдет межрегиональное совещание, посвященное роли ТИЦев (туристско-информационных центров) в развитии туризма в СФО, их трендам и возможностям.  Также состоится подписание соглашения между туроператорами и ТИЦами Сибири. Для специалистов туристической отрасли проведут семинар-тренинг «Стандартизация обслуживания на туристско-экскурсионных маршрутах», круглый стол «Гастрономический туризм, семинар «Классификация коллективных средств размещения».

Ключевым событием туристической выставки станет Фестиваль событийного туризма. Здесь состоится презентация главных фестивалей лета-2018 – это «Мир Сибири», «Енисейская уха», «Высоцкий и Сибирь», «Тепсей» и другие. Для гостей выступят прославленные народные коллективы со всего края. В программе фестиваля – чайные церемонии, мастер-классы по традиционным ремеслам, танцам и декоративному творчеству.

Концерт

Отдельный павильон замет Слет внедорожных клубов Сибири. Гостей ждут 20 внедорожников. Лучшие джипперы края соберутся вместе, чтобы проконсультировать всех желающих и пригласить в предстоящие путешествия по бездорожью. Здесь же пройдут презентации нескольких масштабных внедорожных фестивалей и соревнований, которые пройдут в 2018 году на территории края.

На соседней выставке «Охота. Рыбалка. Хобби» будет представлен целый парк водной и сухопутной техники: катера, лодки, лодочные моторы, аэроходы, квадроциклы, уникальные самодельные багги. Будет представлено множество моделей транспорта, ранее не выставлявшихся на выставке. Это абсолютно новый российский снегоболотоход «ШЕРП», судно на воздушной подушке «Хивус-10», которое используют для работы в ГИМС МЧС, новые кабинные катера «Волжанка» и GRIZZLY.

Также на выставке предложат всевозможные снасти: например, авторские приманки и блесны «Царь-Рыба» с оригинальной конструкцией, экипировку и одежду «Strike One», легендарные ножи и топоры бренда «Кузьмич», вечные спички, снаряжение для подводной охоты и многое другое.

Выставка

В воскресенье в рамках выставки состоится Открытое Первенство города Красноярска по кинологическому спорту аджилити. На ринге выступят более 60 участников с дрессированными собаками, которые покажут прохождение специальных спортивных трасс с препятствиями.

В выходные среди гостей пройдут розыгрыши туристических путевок, надувной лодки, полетов на параплане и других призов.

Комплекс выставок «Туризм. Охота. Рыбалка» пройдет  МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19). Подробнее о расписании выставок можно узнать а сайте www.krasfair.ru.

 


© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).