одной строкой

МЧС назвало Красноярский край в числе лидеров по нелегально работающим ТЦ

В МЧС Красноярский край назвали в числе лидеров по количеству торговых центров, работающих без разрешения.

Торговый центр Красноярск

Об этом пишут «РИА Новости».

По информации спасателей, всего в России в ходе тотальных проверок мест массового пребывания людей было выявлено более 400 торговых центров, которые не имеют разрешения на ввод в эксплуатацию. К таким, как правило, относятся объекты, переоборудованные из складов и произ­вод­ственных зданий.

Наибольшее количество торговых центров, работающих без разрешения, найдены в Башкирии, Красноярском крае, Самарской, Оренбургской, Магаданской, Свердловской областях.

Также, по информации ведомства, строительство и реконструкция
152 объектов в нарушение законодательства осуществлялась без разработанных и согласованных с МЧС России специальных технических условий, учитывающих специфику противопожарной защиты таких зданий.

Массовые проверки торговых центров на противопожарную безопасность начались после пожара в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове, где погибли 64 человека.

В Красноярском крае планировалось проверить более 1 тыс. объектов. Пока региональное МЧС не публиковало итоговые результаты, но ранее отмечало наличие большого количества нарушений в ТЦ.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).