одной строкой

В Красноярском крае задумали создать плавучую поликлинику

Депутаты Заксобрания Красноярского края обсудили вопрос о возможном создании в регионе «плавучей поликлиники» – оснащении одного из судов медицинским оборудованием для обслуживания жителей поселков, расположенных по течению Енисея.

Корабль
В крае наряду с «Поездом здоровья» может появиться «Корабль здоровья»

Во многие населенные пункты края в Туруханском и Енисейском районе можно добраться только речным или воздушным транспортом. «Плавучая поликлиника» по аналогии с успешно работающим в крае «Поездом здоровья» могла бы заниматься диагностикой заболеваний жителей на ранней стадии, предоставлять им консультации узких специалистов и прочие медицинские услуги.  

Для оснащения корабля требуется, по предварительным подсчетам, около 45–40 млн рублей.

Депутаты поддержали идею, но отметили, что нужно как следует рассчитать все затраты.

«Мы не закрываем тему, предлагаем рационально вам все просчитать и обосновать, проработать проект с главами территорий края. Мы готовы со своей стороны вернуться к этому вопросу», — заключил председатель комитета по охране здоровья и социальной политике ЗС Юрий Данильченко.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).