одной строкой

В Солнечном Красноярска размыло подпорную стену

В мкрн Солнечном Красноярска частично разрушилась сложенная из бетонных блоков подпорная стена в районе дома по пр. 60 лет СССР, 25.

Стена в Солнечном

Фотографии опубликовали жители в местном паблике. По их словам, одной из причин разрушения стали талые воды, размывающие грунт. Стена находится в пяти метрах от пешеходной дорожки в среднюю школу,
и каждый день по аварийному объекту «ползают дети».

Стена находится в таком состоянии не первый год. Депутат ЗС Александр Глисков публикует ответ администрации Советского района на свой запрос, датированный июлем 2017 г.

В документе говорится, что управляющая компания «Новый город» подготовила сметную документацию на ремонт объекта на сумму 280 тыс. руб., а работы запланирован на 2018 год. «Аварийно-опасный участок огражден специальной лентой», – сказано в ответе чиновников.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).