одной строкой

В Красноярском крае будет благоустроено 37 парков и площадей

В Красноярском крае в 2018 году будет благоустроено 37 общественных пространств, сообщили в министерстве строительства региона.

Сквер

Итоги голосования подведены в 27 муниципальных образованиях края. Ранее для каждого из мест предполагаемого благоустройства были разработаны эскизные проекты.

Всего в голосовании, приуроченном к выборам президента, участвовали свыше 368 тысяч жителей региона.

Из 37 объектов 11 расположены в Красноярске – это скверы в разных районах города. Скверы получат новый облик и в Минусинске, Назарове, Березовке и Кодинске.

Центральные парки благоустроят в Боготоле, Шарыпове, Иланском, Заозерном, Канске, Ужуре и Уяре.

В Железногорске приведут в порядок часть ул. Курчатова, в Ачинске – привокзальную площадь. Также площади преобразятся в Бородине, возле ДК «Угольщик», в Лесосибирске – площадь 10-летия города, Кедровом.

В Дивногорске, Енисейске, ЗАТО Солнечный и Зеленогорске благоустроят набережные. В Шушенском – парк на острове Отдыха, в Курагине – парк 40-летия Победы.

Наконец, в Норильске выбрана территория по ул. Озерной, 15а, а в Дудинке – детская игровая площадка на ул. Бегичева, 6 и 8.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).