одной строкой

Александр Усс оценил готовность Красноярска к Универсиаде

Врио губернатора Красноярского края Александр Усс рассказал о степени готовности краевой столицы
к предстоящим зимним Студенческим играм 2019 года.

Красноярск

Напомним, зимняя Универсиада впервые пройдет в России. Соревнования состоятся со 2 по 12 марта следующего года по 11 видам спорта. Ожидается участие более 3000 спортсменов и тренеров из 50 стран и до 200 тысяч гостей.

По мнению главы региона, спортивные объекты готовы на 50–70%.

 «Основные строительно-монтажные работы завершаются, ряд объектов уже полностью готов и эксплуатируется», – рассказал Усс корреспонденту ТАСС. На других объектах, по его словам, ведется отделка, а летом запланировано благоустройство.

Врио губернатора сообщил также, что активная подготовка городской инфраструктуры к Универсиаде начинается этой весной: будут отремонтированы дороги и фасады домов на «маршрутах Универсиады». Он напомнил, что при поддержке президента Владимира Путина Красноярску будет выделены дополнительные деньги на благоустройство. Кроме того, к процессу подключаются финансово-промышленные группы.

По словам Александра Усса, Красноярск должен уже к концу августа «выглядеть достойно для приема гостей».

В то же время он рассматривает соревнования как старт и стимул для того, чтобы улучшить качество жизни в Красноярске.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).