одной строкой

КЭФ обсудит развитие экологического туризма на территории Сибири

Одной из тем предстоящего Красноярского экономического форума станет экологический туризм – популярное сегодня направление путешествий.

Столбы

По данным агрегатора Tripadviser, около 30% от общего числа туристов в мире отправляются именно в экологические туры. Развитию этого вида отдыха будет посвящена панельная дискуссия «Сибирь как центр российского экологического туризма – это реально?», организованная министерством природных ресурсов и экологии РФ и Экспертным советом при российском правительстве.

По словам модератора дискуссии и руководителя рабочей группы по экологии Экспертного совета Рашида Исмаилова, экотруизм пропагандирует ценности любви к природе, сопричастности к ее охране и культуры коренных народов.

«Чтобы в России набирал обороты экологический туризм, нужно решить ряд системных проблем, не забывая о балансе между популярностью этого вида отдыха у посетителей и сохранностью дикой природы», – отмечает эксперт.

В Красноярском крае, как и в Сибири, привлекательными для экотуризма являются особо охраняемые природные территории, где расположены уникальные природные объекты. Одна из основных проблем здесь, как известно, – отсутствие подходящей туристической инфраструктуры.

В дискуссии, помимо федеральных чиновников, примут участие представители местной власти, заповедников края и России.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).