одной строкой

Перекопанный участок ул. Киренского в Красноярске приспособили для пешеходов

Власти Красноярска отчитались о «приведении в порядок» участка ул. Киренского в районе строительства нового подземного пешеходного перехода.

переход Киренского Красноярск

Напомним, данный участок с сентября прошлого года был закрыт для транспорта и пешеходов. Изначально строительные работы на переходе, который станет одним из объектов новой автомагистрали в створе по ул. Волочаевской, планировалось завершить к 20 октября, однако затем сроки смещались 6 раз.

Наконец, накануне участок открыли, и если проезжая часть на месте работ оказалась вполне функциональна, то

о восстановлении пешеходной инфраструктуры строители забыли.

Вчера утром на ситуацию мэру города Сергею Еремину пожаловались журналисты. Тот в ответ напомнил, «объект пока далек от ввода в эксплуатацию», и допустил, что «на данном этапе могут быть неудобства для пешеходного сообщения», однако пообещал выехать на место лично, и разобраться в ситуации.

Жердочки - настил для пешеходов в Красноярске

Сегодня в пресс-службе мэрии отчитались, что по итогам инспекционного выезда Еремин «поручил в оперативном порядке обеспечить пешеходную доступность на перекрестке ул. Киренского - ул. Годенко».

«В ночь с 29 на 30 марта администрацией Октябрьского района устранен провал на дороге, сигнальной лентой от проезжей части огорожен переход на ул. Киренского, уложен деревянный настил, ведущий к регулируемому пешеходному переходу», - рассказали в пресс-службе.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).