одной строкой

В Красноярском крае выросло число мест в детсадах

В 2017 в Красноярском крае количество мест в детских дошкольных учреждениях выросло почти на 3% по сравнению с предыдущим годом, сообщили в Красноярскстате. 

Детский сад

Всего образовательную деятельность для дошкольников, а также присмотр и уход за детьми вели 1154 организации. Число мест в них составило 154,7 тысячи (на 2,9% больше, чем в 2016 году).

Выросло и количество детей, посещающих детсады – до 153,4 тысячи человек, или на 2,6%.

118,2 тысячи ходили в общеразвивающие группы, 9,7 тысячи – в компенсирующие. Кроме того, 2 тысячи детей в крае посещали группы кратковременного пребывания, а 597 – круглосуточные.

В детских садах края работают 16,7 тысяч профессионалов. 52,3% из них имеют высшее образование, 44% – среднее педагогическое.

Напомним, в ближайшие 2 года в крае планируется построить 8 новых детских садов, а общее количество новых мест для дошкольников должно превысить 2000. Кроме того, по поручению президента к 2021 году в России должна быть обеспечена полная доступность дошкольного образования для детей до 3 лет. На эти цели край получит более 1 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).