одной строкой

В Красноярске создан проект идеального дома

СЭЛФОРТ. Больше чем дом

В Красноярске на ул. Шахтеров будет построен жилой дом «Сэлфорт», проектирование которого велось
в соответствии с современными представлениями жителей города о комфортных домах.

Сэлфорт

Разработкой проекта занималась строительная компания «Зодчий», которая имеет многолетний опыт на красноярском рынке жилья. Специалисты «Зодчего» разработали собственную методику выбора приоритетов при проектировании домов.

Предварительно был проведен опрос красноярцев, которые ответили на вопрос: «Каков ваш идеальный дом?».

Главными признаками комфортного жилья опрошенные назвали расположение дома, качественные строительные материалы, удобные планировки, благоустройство двора; также жилье не должно быть высотным.

Проект

В соответствии с этим был спроектирован комплекс «Сэлфорт» – он будет представлять собой 10-этажный кирпичный дом
с небольшим количеством квартир на одном этаже и двором закрытого типа.

Детская площадка будет безопасной, поскольку машины жильцов расположатся в подземной парковке. Гостевая парковка спроектирована по внешнему периметру дома. Вместе с тем во дворе будет обеспечен беспрепятственный проезд спецавтомобилей: скорой или пожарной машин.​

«Мы ориентировались на покупателей, которые уже живут в центре и на Взлетке и хотели бы улучшить комфорт своего проживания. Будущие новоселы, уверены, оценят продуманность и защищенность дворовой территории и планировочные решения, а покупатели –  любители «классики» в строительстве, отдающие предпочтение кирпичным домам до10 этажей, – расположению дома подальше от дорог. Тенденция развития современного города такова, что проектировщики и строители принимают во внимание ценности и предпочтения будущих жителей. «Сэлфорт» должен стать таким домом.

Сэлфорт

Также в соответствии с планами благоустройства района рядом расположится ландшафтный парк, который станет комфортным местом для прогулок новоселов, – говорит Валентина Сафонова, руководитель отдела маркетинга и продаж. – Мы верим, что наш проект – первый шаг к реновации старинного района Красноярска в окрестностях ул. Шахтеров и Игарской».

Застройщик уже открыл продажи квартир в новом комплексе Сэлфорт.рф и готов ответить на все вопросы будущих жильцов: 8 (391) 205-03-30.

 

 

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).