одной строкой
  • жкх

СГК устранила повреждение теплосети в Красноярске

Теплоэнергетики Сибирской генерирующей компании оперативно справились с повреждением трубопровода
в Октябрьском районе Красноярска. Восстановить тепло
в жилых домах, социальных учреждениях и административных зданиях удалось на полтора часа раньше запланированного срока.

Дорожные работы

Устранение повреждения, которое произошло в результате несогласован­ных работ предприятия ООО «МонтажЭлектроСервис» — подрядчика крупного электроэнергетического холдинга — началось в 15:00. Сотрудники теплосетевого подразделения СГК в Красноярске провели выемку грунта, вскрыли железобетонный канал теплотрассы, провели сварочные работы и заменили поврежденный участок трубы.

На время проведения ремонта теплосети было ограничено теплоснабжение в 41 здании, в том числе в БСМП, поликлинике, детском саду и в лицее. Горячее водоснабжение в домах не ограничивалось.

«Благодаря оперативным и слаженным действиям персонала, занятого на устранении этого повреждения, удалось завершить все мероприятия к 22:30. Подача теплоснабжения к этому времени в полном объеме была восстановлена всем потребителям тепловой энергии», — подчеркнул заместитель главного инженера по ремонту теплотранспортной организации группы СГК в Красноярске Андрей Петренко.

Работы в целом прошли без серьезных затруднений. Некоторые сложности создавала ухудшающаяся погода, снижение температуры наружного воздуха и ливневый снег. Однако эти факторы не помешали специалистам Сибирской генерирующей компании выполнить поставленную задачу по скорейшему восстановлению подачи тепловой энергии красноярцам.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).