одной строкой

На Красноярском экономическом форуме обсудят «зеленые госзакупки»

В ходе 15-го Красноярского экономического форума состоится круглый стол, посвященный экологически ориентированным госзакупкам, сообщили в пресс-центре КЭФа.

кэф красноярск

С инициативой о проведении круглого стола «Зеленые госзакупки как один из ключевых элементов развития зеленой экономики» выступил Экспертный совет при правительстве РФ. К участию в мероприятии приглашены представители Минфина РФ, бизнес-структур, российских и зарубежных институтов развития, научных организаций, Всемирного фонда дикой природы (WWF).

В рамках мероприятия планируется обсудить создание в России института «зеленых госзакупок», или экологически ориентированного госзаказа.

«Основной принцип при реализации данной задачи – обеспечение преимущества, при прочих равных условиях, при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд товарам, работам и услугам, отвечающим установленным экологическим требованиям», – цитирует пресс-служба руководителя рабочей группы по экологии Экспертного совета при правительстве РФ Рашида Исмаилова.

Там отметили, что хотя в законе и есть предпосылки для использования экологических критериев в практике госзакупок, но благоприятных условий для эффективной реализации этого механизма пока не сформировано.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).