одной строкой

Забытый воспитателем детсада ребенок уснул возле мусорки в Красноярске

Следователи возбудили уголовное дело на владельца частного детсада в Красноярске, воспитатели которого забыли в подъезде ребенка. Мальчика нашли спящим у мусоро­провода.

Мусоропровод

По версии следствия, мальчик в возрасте 1 год и 9 месяцев по непонятной причине остался после прогулки в подъезде, когда остальных воспитанников сотрудники завели в помещение детсада.

Ребенок провел на лестничной клетке около часа. Его случайно нашла спящим у мусоропровода жительница многоэтажки, которая поднималась в свою квартиру.

«За все то время, пока ребенок находился в среде, опасной для его жизни и здоровья, сотрудники детского сада о нем не вспомнили», – отметили в ведомстве.

В отношении учредителя и управляющей детским садом, 53-летней женщины, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Ведется следствие.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).