одной строкой

Красноярцев обучат бизнесу в Службе занятости населения

Жители Красноярского края смогут обучиться основам предпринимательства в краевой службе занятости населения, сообщили в Агентстве труда и занятости населения региона.

Документы

Сегодня, 16 марта, на территории края проходит единый день самозанятости. В нескольких районах, например, в Зеленогорске и Кежемском районе, развернуты площадки, на которых все желающие могут получить консультации и любую информацию по вопросам организации собственного дела, а также о порядке предоставлении финансовой помощи на становление и развитие бизнеса.

В Минусинске, Ирбейском и Краснотуранском районах специалисты расскажут о системе налогообложения индивидуального предпринимательства, а в Уярском районе пройдут мастер-классы, на которых поделятся опытом бизнесмены, открывшие свое дело при содействии Службы занятости. Они ведут бизнес в сфере услуг, сельском хозяйстве и промышленном секторе. Часть занятий будет посвящена также правовым аспектам предпринимательства.

Любой красноярец может обратиться в Службу занятости за получением госуслуги по содействию самозанятости.

Это подразумевает тестирование на выявление предпринимательских способностей, консультации по вопросам бизнеса и единовременную финансовую помощь.  Подробнее обо всем можно узнать на портале агентства.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).