одной строкой

Спектакль и прослушивание в школу-студию МХАТ - в Красноярске пройдет «РУСАЛ ФестивAL #Театр»

В Красноярске состоится цикл событий в рамках масштабного социокультурного проекта «РУСАЛ ФестивAL #Театр». Новый сезон пройдет 30 и 31 марта. Красноярскую публику ждут спектакли Школы-студии МХАТ, творческая встреча с ректором этого вуза – заслуженным артистом РФ Игорем Золотовицким, а также прослушивания для тех красноярцев, кто мечтает стать актером и учиться в одном из самых известных театральных вузов России.

Школа-студия МХАТ

В рамках «РУСАЛ ФестивAL #Театр» пройдут спектакли студентов 4-го курса школы-студии МХАТ. Они представят постановку «Безымянная звезда» – это романтическая трагикомедия по одноименной пьесе румынского драматурга Михаила Себастиана. Этот состав молодых актеров уже приезжал в 2017 году и смог завоевать любовь красноярцев спектаклем «ЧудоЧудоЧеловек» по мотивам жизни и творчества Корнея Чуковского.

Кроме того, в группу студентов входит Дарья Антонюк, также известная как победительница шоу «Голос» и посол Универсиады. Билеты на фестиваль бесплатны – их получат сотрудники компании РУСАЛ и En+, волонтеры проектов Центра социальных программ РУСАЛа, сотрудники учреждений культуры и образования, а также красноярцы, принявшие участие в конкурсах, организованных РУСАЛом в СМИ. Спектакль пройдет в ДК КрАЗа (ул.Тельмана, 30) в 19:00.

В 2018 году «РУСАЛ ФестивAL #Театр» порадует красноярскую публику не только спектаклями.

Вместе с труппой студентов приедет ректор Школы-студии МХАТ, заслуженный артист РФ Игорь Золотовицкий. РУСАЛ организует творческую встречу с мэтром, где он расскажет про свои проекты, поделится творчес­кими планами, ответит на интересующие вопросы. Встреча состоится в Красноярском государственном институте искусств 30 марта в 13:00.

Количество мест в зале ограничено, предварительная запись – (тема письма «Встреча с И. Золотовицким»,
в письме просьба указать контактные данные).

А 31 марта в ДК КрАЗа (ул. Тельмана, 30) будут проходить прослушивания кандидатов на поступление на актерский факультет в Школу-студию МХАТ, курс И.Я. Золотовицкого.

На прослушивания приглашаются молодые люди от 16 до 24 лет, в том числе оканчивающие школу в 2018 году. Участникам необходимо будет прочитать наизусть несколько литературных произведений разного жанра: стихотворение, басня, отрывок из прозы. Желательно подготовить несколько произведений как классической, так и современной литературы.

Это позволит полнее проявить способности, показать широту своего творческого диапазона. Также на прослушиваниях педагоги Школы-студии МХАТ проведет оценку голоса и речи экзаменуемого, гибкости и коорди­нации движений, проверит наличие музыкального слуха и ритма.

Прослушивания будут проходить с 10 до 17 часов, количество участников ограничено – не более 100 человек.

Для участия нужно пройти регистрацию по ссылке.

31 марта всем зарегистрировавшимся необходимо прийти в ДК КрАЗа в 9.00 для подтверждения электронной регистрации и заполнения анкеты участника. При себе обязательно нужно иметь паспорт.

События РУСАЛ ФестивAL проходят параллельно во всех городах присутствия компании. До Красноярска спектакли состоятся в Ухте, Сыктывкаре, Шелехове, Братске, а после краевого центра студенческая труппа посетит  Ачинск и Саяногорск.

Основные задачи акции «РУСАЛ ФестивAL» – это повышение уровня жизни в городах присутствия, создание разнообразного досуга для горожан, знакомство с современными трендами культуры и искусства. Компания реализует комплекс программ и мероприятий, направленных как на социально-экономическое развитие регионов, так и повышение культурного и образовательного уровня населения. Представители местной власти на всех территориях оказывают поддержку социальным инициативам компании.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).