одной строкой

В Красноярском крае чиновник поедет в колонию за взятки от предпринимателей

В Курагинском районе Красноярского края директор муниципального учреждения получил 4,5 года лишения свободы и 5-миллионный штраф за крупные взятки.

Администрация

Директор МКУ «Комитет по управлению муниципальным казенным имуществом» Николай Каргин, по данным следствия, с августа 2016 по январь 2017 года получил деньги от нескольких предпринимателей за манипуляции в сфере недвижимости, рассказали в пресс-службе УФСБ по краю.

Так, Каргин выдал разрешение на ввод в эксплуатацию торгового центра с нарушениями в проектной документации, организовал аукцион по продаже права аренды земельного участка с неразграниченной собственностью, зарегистрировал несуществующие объекты недвижимости, чтобы предоставить право выкупа земли и прочее.

Общая сумма взяток составила около 1,5 млн рублей,

было возбуждено 5 уголовных дел по ч. 2, 3, 5 ст. 290.

Курагинский районный суд приговорил чиновника к 4,5 года лишения свободы в колонии общего режима и штрафу в 5 млн рублей.

Приговор пока не вступил в законную силу.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).