одной строкой

Депутат Госдумы Сергей Натаров обсудил с главой Норильска реновацию жилья

Депутат Госдумы от Красноярского края (ЛДПР) Сергей Натаров в ходе визита в Норильск провел рабочую встречу с главой города Ринатом Ахметчиным.

депутат ГД Сергей Натаров глава Норильска Ахметчин

Темами обсуждения стали стали вопросы, связанные с капитальным ремонтом, тарифами ЖКХ и работой управляющих компаний.

«Мы наметили ряд шагов и мероприятий, в том числе проведение совещания с приглашением представителей федерального министерства строительства для того, чтобы, возможно, выйти на пилотный проект по реновации жилья в Норильске на примере Москвы. Я считаю, что эта тема для Норильска важна с учетом того, что огромное количество жилья находится в аварийном состоянии, и ремонтировать его за бюджетные деньги порой бесполезно и бессмысленно», - отметил депутат.

Кроме того, по словам Натарова, властям необходимо найти решение наболевших вопросов с капитальным ремонтом домов в северных территориях.

«На сегодняшний день мы в феврале-апреле проводим конкурсы, потом завозим материалы, а к тому моменту на подходе уже зима и нужно отчитываться. В особых территориях должен быть другой порядок управления денежными средствами, которых достаточно много. Сегодня вообще в этом плане негативная ситуация по краю: денег много собрали, а ремонтов не делали», - добавил он.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).