одной строкой

В Красноярске расширят площади противоклещевой обработки

В Красноярске более чем на 100 га расширят площади противоклещевой обработки. В перечень включат дополнительные участки в Советском и Центральном районах.

Клещ

Как сообщили в мэрии, торги на выполнение работ уже объявлены, начальная стоимость контракта – около 1,6 млн рублей.

В текущем году площадь обработки составит 315 га против 200 га в 2017 году.

Так, в Советском районе в список попали 11 участков вместо 7. Специалисты будут уничтожать клещей по ул. Весны, 17, ул. Ястынской, 18/1 и 19а, на трех участках в районе спорткомплекса «Арена.Север», а также по ул. Абытаевской, 9 и ул. Урванцева в районе домов № 4 и 6. К этим адресам по предписанию Роспотребнадзора добавят еще четыре. Также дополнительные площади в 58 га обработают в Центральном районе.

По традиции обработке подвергнут берег Базаихи, «Роев Ручей», «Бобровый лог», район Столбов, поселки Торгашино и Водники, территории Плодово-Ягодной станции, Академгородка, Студгородка, Удачного и прочие.

Обработка должна быть проведена в сухую погоду с конца апреля до 20-х чисел мая.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).