одной строкой

Среду и пятницу назвали самыми опасными днями для женщин-водителей в Красноярске

В ГИБДД Красноярска назвали среду и пятницу самыми аварийно опасными днями для женщин-водителей. При этом автовладелицы в пять раз реже мужчин попадают в ДТП.

Женщина водитель

Госавтоинспекция на основании статистики составила портрет современной женщины-водителя. Чаще всего права девушки получают в 18-19 лет, а аккуратнее всего управляют машиной автовладелицы в возрасте 25-30 лет.

Женщины-водители в пять раз реже мужчин становятся участниками ДТП, а виновницами – вообще в единичных случаях.

Они редко попадаются нетрезвыми за рулем или на грубом нарушении ПДД.

По информации полицейских, наиболее популярными авариями у женщин-водителей являются обычные столкновения – 40%, а также наезд на пешеходов – 30%. При этом самым опасным месяцем в плане дорожных происшествий для автовладелиц является октябрь,

из дней недели – среда и пятница,

а временем суток – вечернее. Чаще всего в ДТП женщины-водители попадают в Советском районе Красноярска.

В ГИБДД статистику объясняют тем, что женщины управляют автомобилем
с осторожностью, которая чаще всего раздражает мужчин. К тому же самый распространенный маршрут женских поездок ограничен домом и работой, тогда как мужчины порой проводят за рулем целый день.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).