одной строкой

Налоговые поступления в бюджет Красноярского края выросли на 14%

В январе 2018 года на территории Красноярского края было собрано налогов на 36,5 млрд рублей, что выше показателя аналогичного периода прошлого года на 14%.

деньги много

Об этом говорится в сообщении управления ФНС по региону.

Из общего объема платежей в федеральный бюджет ушло 26,6 млрд рублей – это на 7%, или на 1,85 млрд рублей больше, чем в 2017 году. Такая динамика обусловлена увеличением поступлений по налогу на добычу полезных ископаемых в виде углеводородного сырья, объяснили
в налоговой службе.

В консолидированный бюджет края поступило 9,9 млрд рублей. Платежи
в казну региона по сравнению с январем 2017 года приросли на 34%, или на 2,5 млрд рублей.

«Основным направлением роста является увеличение поступлений по налогу на прибыль организаций», – добавили в краевом управлении УФНС.

Кроме того, отмечается прирост налоговых поступлений и на уровне муниципальных бюджетов за январь: на 100 млн рублей, до 1,8 млрд.

Также по итогам первого месяца 2018 года на территории края
в бюджеты государственных внебюджетных фондов РФ было мобилизовано 5,8 млрд рублей. В бюджет Пенсионного фонда поступило 4,5 млрд рублей страховых взносов, в бюджет Федерального фонда обязательного медицинского страхования – 1,2 млрд рублей, в бюджет Фонда социального страхования – 0,1 млрд рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).