одной строкой

В Красноярске открылась новая школа

Сегодня в Советском районе Красноярска, на ул. Молокова, открылась новая школа.

Школа 154
Фото Тимофея Власова

Учебное заведение № 154 рассчитано на 1280 учеников. Строительство велось около 2 лет на средства федерального бюджета – 600 млн рублей – и деньги края, 266 млн рублей.

Часть учащихся новой школы перейдут в нее из соседних № 24, 18, 143, 151. В результате в 151-й, где сейчас учится более 2300 детей, ликвидируют вторую смену.

В здании школы оборудован 51 кабинет, 20 из которых предназначены для начальной школы. Построены комнаты отдыха для детей, посещаю­щих продленку, спортивные залы с современным оборудованием, помещения для занятий физкультурой детей, которые входят в специальную медицинскую группу. Также оборудованы залы для фитнес-аэробики, хореографии, зал с тренажерами, школьный тир, лингафонный кабинет, комната психологической разгрузки.

Строительство аналогичных типовых школ ведется в Покровском и Нанжуль-Солнечном, а школы по индивидуальному проекту – в Преображенском.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).