одной строкой

Для бывшего главбуха красноярской полиции запросили 14 лет колонии

Гособвинение предложило суду приговорить бывшего главного бухгалтера полиции Красноярска к 14 годам лишения свободы за хищения.

Полиция Красноярск здание

Напомним, что Надежду Николаеву судят за то, что с января 2007 г. по январь 2012 г., по версии следствия, «путем искажения данных бухгалтерского учета и изготовления подложных документов» она вместе с сообщницей – Ларисой Медиевской - сумела похитить более 130 млн руб. Данные средства были выделены из краевого и федерального бюджетов на выплаты работникам органов внутренних дел Красноярска.

Дело было передано в суд еще в 2014 году, и только сейчас процесс перешел в стадию прения сторон.

Ранее Николаеву уличили в умышленном затягивании процесса и арестовали.

На суде гособвинитель

предложил назначить Николаевой 14 лет лишения свободы

с отбыванием наказания в колонии общего режима, для ее подчиненной Медиевской — пять лет заключения, пишет «Коммерсантъ».

Прокуратура также потребовала удовлетворить гражданский иск УМВД России «Красноярское», реализовав имущество обвиняемой: пять квартир, четыре из которых в Красноярске и одна в Москве, место в подземном паркинге, автомашина Toyota RAV-4, а также восемь шуб и меховых полупальто.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).