одной строкой

Здание красноярской «Родины» восстановят за 200 млн рублей

В реконструкцию бывшего кинотеатра «Родина» на пр. им. газеты «Красноярский рабочий» в Красноярске планируется потратить свыше 200 млн рублей.

реконструкция Родины Красноярск

Об этом в Заксобрании рассказал и.о. вице-премьера — министра финансов Владимир Бахарь.

По его словам, средства будут предусмотрены в рамках предстоящей корректировки бюджета на 2018 год. Внесение изменений в главный финансовый документ обусловлено поступлением дополнительных средств на подготовку к Универсиаде, а также необходимостью финансирования переходящих обязательств.

В результате корректировки в 2018 году доходная часть бюджета увеличивается на 5,8 млрд рублей, из них 4 млрд — средства федерального бюджета. При этом расходы увеличиваются на 10 млрд рублей.

Наиболее существенные суммы пойдут на увеличение закупки льготных лекарств, поддержку агропромышленного комплекса края, выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка и ряд других направлений, включая объекты Универсиады.

При этом более 200 миллионов рублей

в рамках государственной программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов Красноярского края» предлагается направить на реконструкцию кинотеатра «Родина». Сумма распределена на два ближайших года. После проведения работ в здании разместится Дом дружбы народов края.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).