одной строкой

Более полусотни вузов и колледжей мира представят в Красноярске на выставке «Образование. Профессия и карьера»

1-3 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь», пройдет IV выставка «Образование. Профессия и карьера». Помимо ведущих вузов мира, красноярских старшеклас­сников, студентов и их родителей ждет настоящий образовательный эксклюзив: секреты сдачи ЕГЭ и ОГЭ, научные эксперимент-шоу, молекулярная кухня и выставка умных роботов.

Участие в выставке-2018 примут более 55 учебных заведений из Москвы, Санкт-Петербурга, Тольятти, Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска и Красноярского края. В этом году на выставке в Красноярске впервые будут представлены:

  • крупнейший юридический вуз России – Российский государственный университет правосудия (Москва);
  • крупнейший университет художественно-технологического профиля в России – Санкт-Петербургский государственный университет промышленных технологий и дизайна;
  • единственный в России технический вуз, который на трех основных факультетах готовит морских инженеров-специалистов мирового класса – Санкт-Петербургский государственный морской технический университет;
  • один из крупнейших в России вузов архитектурного профиля – Новосибирский государственный университет архитектуры, дизайна и искусств;
  • Центр немецкого языка – единственная в Красноярске языковая школа, являющаяся аккредитованным партнером Гёте-Института;
  • новый уникальный для Красноярска проект – Высшая школа автомобильного сервиса и другие.

Образовательная выставка

Зарубежное образование будет представлено 11 странами. Это США, Канада, Великобритания, Германия, Австрия, Испания, Израиль, Кипр, Китай, кроме того, впервые в Красноярске будут представлены университеты Швейцарии, Чехии. Представители  языковых центров расскажут о существующих курсах, где можно выучить английский, испанский, французский, чешский и китайский, а также подготовиться к сдаче языковых экзаменов.

Выставка

В разделе дистанционного обучения впервые будут презентованы уникальная платформа «РОСДИСТАНТ» (Тольятти) и дистанционный университет «Синергия» (Москва).

В программе выставки – полезные лекции и мастер-классы, например: «Ловушки ОГЭ и ЕГЭ, как распознать и обойти», «Как выбрать профессию и не ошибиться?», «Как поступить на бюджет?» и другие.

Каждый день на площадке будут проходить научные эксперимент-шоу и занимательные опыты: посетители смогут научиться разводить огонь без спичек, подержать в руках древние палеонтологические образцы и даже попробовать блюда молекулярной кухни. Также будет работать интерактивная выставка роботов и макетов космической техники.

Выставка

IV выставка «Образование. Профессия и карьера» пройдет 1-3 февраля 2018 г. в Красноярске, в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов, 19).

Время работы: 1–2 февраля 10:00–18:00, 3 февраля 10:00–16:00. Вход свободный.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).