одной строкой

Красноярску обновят парк уборочной техники

В Красноярке планируется закупить 100 единиц техники для уборки городских улиц, сообщил врио губернатора региона Александр Усс.

дорожники уборка улиц Красноярск

Накануне Усс и мэр Красноярска Сергей Еремин нанесли визит в специали­зи­рованное автотранспортное предприятие (САТП), занимающееся уборкой дорог.

Комментируя прессе итоги визита, Усс отметил, что существующих технических возможностей предприятия для полноценной работы недостаточно.  

«Износ техники очень велик, и ее обновление малыми порциями – по 10-20 машин в год – на качество работ почти не влияет.

Поэтому нам надо принять решение по разовому и радикальному обновлению парка. Через лизинг это будет не так дорого, первый платеж на 100 единиц техники составит порядка 200 млн – не такие уж это затраты, чтобы изменить качество работ на наших улицах.

Ну и затем порядка 20 млн составят ежегодные платежи», – сообщил Усс, добавив, что он и Еремин «настроены на то, чтобы такое решение принять».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).