одной строкой

Более 100 ведущих заводов и поставщиков примут участие в выставке «Металлообработка и сварка»

С 30 января по 1 февраля 2018 г. в Красноярске пройдет XIII специализированная выставка «Металлообработка и сварка». На три дня выставочный центр «Сибирь» превратится в настоящий цех металлообрабатывающего и сварочного оборудования. Практически все станки будут представлены в процессе работы на демонстрационных стендах.

Участие в выставке в этом году примут более 100 компаний из разных городов России, а также Германии и Республики Беларусь. В основном это ведущие предприятия отрасли, старейшие заводы-производители и крупнейшие поставщики, представляющие главные мировые бренды. На  выставку приедет компания Chiron из Германии. Это один из лидеров на рынке европейских производителей вертикальных металлообрабаты­вающих центров. Заказчиками компании являются Siemens, Renault, Bosch, General Motors, Mercedes-Benz, BMW.

Также на выставке будут представлены сразу 3 крупнейших станкостроительных завода Республики Беларусь – станкозавод «Красный борец», Гомельский завод станочных узлов, Завод заточных станков «ВИЗАС».

На выставке участники ежегодно стремятся представить свои главные новинки и последние разработки. Так, в этом году впервые будет презентована инновационная разработка СибГУ – шкаф для сварки электронным лучом в вакууме. Он позволяет создавать высокоточные соединения металлов, с его помощью можно проводить работы даже в условиях открытого космоса или создавать двигатели нового поколения с высокими эксплуатационными свойствами.

Выставка

Также впервые на выставке представят проект по созданию собственного производства высокочастотных кабельных сборок, разработанный железногорскими инженерами из компании «Сибрадиотех». Сейчас российские компании вынуждены закупать кабели за рубежом по завышенной стоимости и с задержками поставок. Создаваемое в Красноярском крае производство позволит обеспечить потребности российской авиационно-космической промышленности, оборонно-промышленного комплекса, медицины и других отраслей.

Кроме того, в числе новинок – новейшая лаборатория для спектрального анализа, модернизированный комплекс термической резки металлов «Енисей», последние новинки инверторов для полуавтоматической и аргонодуговой сварки и др. 

Выставка сварка

Для специалистов в рамках выставки впервые пройдет семинар по неразрушающему контролю с участием ведущих российских производителей рентгенографического оборудования из Москвы и Санкт-Петербурга. На семинаре будут представлены новейшие приборы, предназначенные для промышленного контроля различных объектов – например, революционный ультразвуковой дефектоскоп.

Состоится большая конференция Красноярского краевого регионального отделения Российского сварочного профессионального сообщества. Также запланированы семинары по вопросам охраны труда, высокотехнологичной обработке материалов, развитию высшего и среднего профессионального образования в области металлообработки и сварки.

Выставка

Традиционно на площадке выставки проведут один из самых престижных в России конкурсов профессионального мастерства «Сварщик года – 2018»: соревноваться в ручной сварке будут как опытные профессионалы, так и студенты. А среди команд ведущих сибирских вузов и промышленных предприятий состоится викторина Quiz.

Напомним, выставка «Металлообработка и сварка» пройдет 30 января – 1 февраля 2018 г. в МВДЦ «Сибирь» (г. Красноярск, ул. Авиаторов, 19).

Специалисты отрасли могут получить пригласительный билет на выставку, зарегистрировавшись по ссылке.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).