одной строкой

Красноярцы стали активней набирать кредиты

У жителей Красноярского края резко вырос спрос на банковские кредиты, следует из данных Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

По темпам увеличения числа выданных в 2017 году потребительских кредитов край занял 20 место среди субъектов РФ. По сведениям НБКИ, в прошлом году банки выдали красноярцам почти 326,4 тыс. новых кредитов, тогда как в 2016 году – 273,3 тыс.

Деньги калькулятор

Таким образом,

число полученных новых займов выросло на 19,4%.

В целом в 2017 году количество новых кредитов по покупку потребительских товаров достигло 15,25 млн ед., что на 20,9% больше, чем в 2016 году, отмечают в НБКИ.

Cамые высокие темпы роста выдачи кредитов были отмечены в Пермском крае (+52,3%), Удмуртской Республике (+37,4%), Архангельской (+30,5%), Самарской (+30,2%), Саратовской (+29,4%), Кировской (+29,1%) и Пензенской (+27,4%) областях, а также в Ставропольском крае (+26,4%).

В НБКИ полагают, что банки наращивают темпы выдачи потребительских кредитов на фоне «стабилизации ситуации в экономике». По мнению экспертов, росту кредитования способствует повышение спроса среди населения и определенное снижение уровня процентных ставок.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).