одной строкой

Чиновники министерства образования Красноярского края массово нарушали антикоррупционный закон

Прокуратура Красноярского края выявила многочисленные нарушения законодательства о противодействии коррупции в министерстве образования краевого правительства.

Как показала проверка, два десятка государственных служащих не соблюдали «запретов, ограничений и обязанностей», которые установлены для предупреждения коррупции.

Декларация

Например, специалистов отделов общего и дополнительного образования уличили в подработках, а госинспектор отдела по надзору и контролю за соблюдением законодательства тайно трудилась в ООО «Гербалайф итернешнл РС» и скрывала доходы.  При этом один из чиновников даже умудрялся параллельно руководить иной организацией.

Часть служащих скрывали доходы семьи – к примеру, полученные от продажи квартир. Еще несколько – госинспектор отдела по надзору и контролю, главный специалист и замначальника отдела экономического анализа утаили участие их супругов в бизнесе и владение ими долями уставных капиталов ряда компаний. Также отмечались недостоверные сведения о счетах в банках.

По представлению прокурора все 20 нарушителей были наказаны министром образования «в дисциплинарном порядке».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).