одной строкой

На школьном комбинате питания Красноярска нашли тараканов

Роспотребнадзор проверил МУП «Школьный комбинат питания» и обнаружил на предприятии антисанитарию, тараканов и бабочниц, сообщили в пресс-службе ведомства.

Проверку сотрудники Роспотребнадзора проводили в декабре прошлого года.

«Было установлено, что мясной цех заселен тараканами, моечная кондитерского цеха – бабочницей семейства Psychodidae», – поведали в пресс-службе, добавив, что причиной появления насекомых стало «невыполнение мероприятий по устранению отверстий в стенах и потолке в помещениях мясного цеха, по проведению герметизации в местах прохождения электропроводки».

комбинат питания Красноярск

Кроме того, как выяснилось, мусорные контейнеры на комбинате были установлены рядом с зоной загрузки-отгрузки пищевых продуктов, сама эта зона была захламлена бытовым мусором, а мероприятия, препятствующие миграции насекомых и грызунов, выполнены не были.

В результате «в отношении юридического лица и виновного должностного лица возбуждены дела об административном правонарушении по ст. 6.3 и ст. 6.25 КоАП РФ».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).