одной строкой

Главный объект Универсиады в Красноярске сдадут этой зимой

Один из главных объектов Универсиады – 2019 в Красноярске, «Платинум Арена», будет сдан в эксплуатацию в течение месяца, сообщил врио губернатора Красноярского края Александр Усс.

Глава региона проверил, как идут работы на стройплощадках Зимних студенческих игр, вместе с членами правительства края, мэром Сергеем Ереминым и руководителями строительных компаний.

Платинум Арена

Инспекция побывала на спорткомплексах «Сопка» и «Радуга», а также на «Платинум Арене» – многофункциональном зрелищном спорткомплексе, где пройдут главные церемонии Игр – открытие и закрытие. 

Все работы выполняются по графику и качественно, отметил Усс.

Также он сообщил, что ледовая арена у 4 моста будет введена в строй «буквально в течение месяца»,

и подчеркнул, что таких комплексов для занятий зимними видами спорта в России на сегодня нет.

«Но для того, чтобы пользоваться этими объектами…, нам нужно провести летний строительный сезон в борьбе за чистоту, за порядок и за благоустройство краевого центра», – сказал врио губернатора.

Напомним, 2018 год станет основным в подготовке к Универсиаде, причем главный акцент делается именно на благоустройстве городской среды. Ранее Александр Усс отмечал, что, возможно, бюджет края будет откорректирован с целью увеличить финансирование благоустройства Красноярска.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).