одной строкой

На Высотной не будут делать выделенную полосу для автобусов

Департамент городского хозяйства Красноярска признал, что для организации выделенной для общественного транспорта полосы движения на улице Высотной нет технической возможности.

«На Высотной по две полосы в каждом направлении, достаточно много левых поворотов. Выделенная полоса на этой магистрали только усугубит положение», – пояснил начальник отдела управления улично-дорожной сетью Никита Дресвянкин.

Выделенная полоса на ул. Высотной не нужнаСоздание выделенных полос на важнейших магистралях города планировалось в рамках подготовки транспортной инфраструктуры города к зимней Универсиаде-2019 и является одним из требований организаторов.

Свободное движение автобусов и троллейбусов должно было осуществляться по ул. Тотмина, Высотной,  Гусарова, Копылова, Киренского, Волочаевской, Шахтеров, Игарской, 9 Мая, Мичурина, по проспектам Свободному и им. газеты «Красноярский рабочий».

Кроме того, на всех мостах через Енисей (кроме «777») также должны быть отдельные полосы для общественного транспорта.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).