одной строкой

«Командор» в Красноярском крае оштрафовали за опасное постельное белье

ООО «ТС Командор» оштрафовали на 100 тыс. руб. за продажу некачественного постельного белья, сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

В ведомство поступила жалоба из Ачинска о том, что «после стирки изменилась интенсивность окраски постельного белья «Цветные сны», купленного в дискаунтере «Хороший» (входит в сеть «Командора») на ул. Кравченко, 9.

Роспотребнадзор «произвел отбор проб» комплектов постельного белья для проведения экспертизы и установил, что «устойчивость окраски постельного белья к стирке 2-3 балла, при нормативной величине не менее 4», что не соответствует техрегламенту Таможенного союза о безопасности продукции.

хороший

Информацию о нарушении передали в Арбитражный суд, решением которого «Командор» по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ оштрафовали на 100 тыс. руб.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).