одной строкой

В новогодней акции РУСАЛа «На лыжи!» приняли участие около 2 тысяч красноярцев

Спортивные выходные прошли в Красноярске, в лыжном городке Татышев-парка, со 2 по 8 января. Специально для акции в рамках проекта «На лыжи!» была подготовлена лыжня, организованы мастер-классы со знаменитыми лыжниками и многое другое. 

Череду лыжных событий 2 января открыл праздник «Встретим Новый год на лыжах!». 

Лыжи

Выводили взрослых и детей на лыжню, проводили мастер-классы и вместе с красноярцами бежали эстафету именитые сибирские спортсмены: бронзовый призер чемпионата мира по лыжным гонкам, участник Олимпийских игр Николай Большаков, трехкратный чемпион мира, серебряный призер Олимпийских игр Павел Ростовцев, бронзовый призер Олимпийских игр Алена Сидько, и двукратная олимпийская чемпионка Ольга Медведцева,. Прославленные спортсмены провели для поклонников лыжных видов спорта автограф- и фотосессии.

на лыжи

Несмотря на морозы, соревнования и лыжные старты привлекали как начинающих спортсменов – учащихся спортивных школ и студентов, так и других красноярцев, проводящих выходные на свежем воздухе. Массовые катания собирали сотни человек ежедневно.

По словам Владимира Мусиенко, заместителя руководителя Красспорта, 7 января в Рождественском полумарафоне приняли участие около 300 человек.  Самым молодым лыжником, прошедшим  серьезную дистанцию в 21 км 100 метров, стал 16-летний  красноярец Илья Зырянов. А самый старший участник полумарафона – 80-летний Юрий Васильевич Путилов. Он легко опередил более молодых соперников и получил специальный приз.

Лыжи

Организаторами лыжной недели в Красноярске, проходящей под девизом «Бросай салат, вставай на лыжи!», выступили компания РУСАЛ совместно с Федерацией лыжных гонок России при содействии Министерства спорта Красноярского края и Красспорта.

Всего за новогодние каникулы присоединились к акции около 2 тысяч человек.

Следующее городское лыжное событие  «День снега на лыжах» состоится в Татышев-парке 21 января с 13 часов. Уже сейчас красноярцев приглашают  зарегистрироваться на сайте Красспорта и записаться в команду знаменитых спортсменов края – Павла Ростовцева, Ольги Медведцевой и Алены Сидько. Участников и победителей ждут призы.

Лыжи

Информация о программе

Программа «На лыжи!», направленная на популяризацию лыжного спорта и пропаганду здорового образа жизни, стартовала при поддержке РУСАЛа и En+ в 2016 году на территории Республики Хакасия, Красноярского края и Иркутской области совместными усилиями компании En+ Group, компании РУСАЛ и Федерации лыжных гонок России.

С 2017 года география включает Кемеровскую область и Республику Коми. В конце 2018 года планируется расширение географии программы. В рамках проекта проведены 10 городских лыжных праздников, в которых приняли участие более 13 000 человек, проведён Кубок на призы РУСАЛа и En+ Group, за победу в котором боролись 540 юных лыжников из Красноярского края, Иркутской области, Хакасии, Кемеровской и Новосибирской областей, более 300 тренера прошли переподготовку, региональным юношеским сборным переданы профессиональной экипировки на сумму более 15 млн рублей.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).