одной строкой

Аэропорт Емельяново нарушал права инвалидов

ООО «Аэропорт Емельяново» оштрафован за нарушение прав инвалидов – люди с физическими проблемами были лишены доступа к объектам терминала № 1, сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

К примеру, здание старого терминала не имело лифтов для доступа в цокольный этаж (с залом ожидания и прочими важными помещениями), в которых могла бы разместиться инвалидная коляска. А система оповещения на случай опасности не содержала тактильной информации.

Старый терминал

В итоге гендиректор аэропорта Андрей Метцлер получил представление Красноярской транспортной прокуратуры и был привлечен «к дисципли­нарной ответственности», а аэропорт оштрафовали на 20 тысяч рублей.

В пресс-службе аэропорта отметили, что с 27 декабря проштрафившийся терминал не обслуживает пассажиров, а в новом здании созданы все условия для маломобильного населения: работают 4 экскалатора, 21 лифт и 4 подъемника, нанесена тактильная разметка.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).