одной строкой

В Красноярском крае пилота обвиняют в крушении самолета

Богучанский районный суд Красноярского края рассмотрит дело пилота, который обвиняется в крушении самолета в ноябре 2016 года.

Инцидент с Cessna 208В случился в Богучанах. Как следует из материалов дела, командир воздушного судна нарушил правила безопасности движения и эксплуатации самолета: не осмотрел «в полном объеме» взлетно-посадочную полосу и принял «необоснованное» решение взлетать. Он должен был совершить санитарный рейс в Красноярск.

Самолет

В результате недосмотра во время взлета, сразу после отрыва от земли, самолет коснулся снежного перемета колесом левой опоры и столкнулся со снежной насыпью, рассказали в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Сумма ущерба для собственника судна – ООО «АэроГео» – составила 8 855 200 рублей.

При этом ранее в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте предполагали, что убыток может составить 60 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК, летчик полностью признал свою вину.

Вынесено обвинительное заключение, утвержденное прокурором.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).