одной строкой

В Красноярске пьяная женщина с детьми в салоне опрокинула Prado

В Красноярске на ул. Калинина произошло ДТП с участием нетрезвого водителя. Женщина перевозила в салоне Land Cruiser Prado 8-летнюю девочку и младенца.

Инцидент случился ночью: автомобилистка наехала на бордюр, после чего внедорожник опрокинулся и загорелся.

Land Cruiser Prado после аварии

В момент происшествия, сообщили в пресс-службе ГИБДД, в салоне находились пассажиры: 34-летняя женщина, 8-летняя и 1,5-летняя девочки без детских удерживающих устройств.

За медпомощью обратились пассажирка и ее 8-летняя дочь, 29‑летняя водитель и малышка не пострадали.

По данным ГИБДД, виновница аварии находилась в состоянии алкогольного опьянения – приборы показали 0,92 мг/л. Это примерно соответствует 2 промилле – такое состояние возникает, если стакан водки выпить прямо перед тестированием.

Инспекторы записали видео с водителем, которая проходит тест.

«Давайте поедем съедзим за водкой и не поедем на место происшествия, – предлагает автомобилистка инспектору. – Никогда не думала… Я ездила на своей «Мазде демио» и ездила. А здесь «Прадо», а он такой неустойчивый – въехал в отбойник, меня перевернуло...».

Видео разговора инспектора с виновницей ДТП:

Водителю грозит несколько наказаний: за управление машиной в пьяном виде, нарушение правил перевозки детей, повреждение ограждения, управление авто без документов, отсутствие полиса ОСАГО.

Общая сумма штрафов может достичь 45 тыс. рублей. Кроме того, женщине грозит лишение водительских прав до 2 лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).