одной строкой

В Красноярске хотят застроить сквер у Дворца труда

В Советском районе Красноярска, в сквере рядом с хоккейным стадионом «Сокол» и Дворцом труда, начались строительные работы. Предполагается застроить участок, на котором сейчас растут деревья.

О происходящем сообщили в социальных сетях. На месте оборудована деревянная опалубка для заливки бетона, а внутри периметра находятся крупномерные деревья – лиственницы, рябины и черемуха. В случае строительных работ им грозит уничтожение.

Сквер у Дворца Трудафото Максим Бомбаков

Депутат Законодательного собрания Александр Глисков обратился к мэру Красноярска Сергею Еремину с просьбой проверить застройщика: имеется ли у него разрешение на строительство на территории сквера.

Опалубка в сквере у Дворца труда в Красноярскефото Максим Бомбаков

Если разрешение есть, необходимо проверить, на каком основании оно было выдано и кто санкционировал уничтожение зеленой зоны.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).