одной строкой

Мэр в пересчете на жителей объяснил масштаб расходов бюджета Красноярска

Горсовет Красноярска впервые за долгое время принял бездефицитный бюджет, в котором, по словам чиновников, существенно выросли капитальные расходы.

Как сообщили в пресс-службе администрации, доходы и расходы казны в 2018 году будут одинаковы – 28,2 млрд руб. При этом капитальные затраты в бюджете на следующий год в два раза больше, чем в предыдущем.

Сергей Еремин показывает пальцы
Фото пресс-службы горсовета Красноярска

«На протяжении последних нескольких лет бюджет города утверждался с максимальным дефицитом, который направлялся исключительно на капитальные расходы. В итоге размер муниципального долга приближается к максимальному уровню», – пояснили в мэрии.

Структура расходов бюджета Красноярска в 2018 годуА глава города Сергей Еремин масштаб капитальных расходов оценил в пересчете на население:

«более 6 тысяч рублей на одного жителя, это в 3 раза больше, чем в Новосибирске,

в 6 и 10 раз больше, чем в других сибирских городах».

Впрочем, как и прежде, бюджет сохраняет свою социальную направленность, поскольку на эту сферу будет потрачено порядка 60% всех средств.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).