одной строкой

Горсовет одобрил мэру Красноярска нового заместителя

В горсовете Красноярска одобрили кандидатуру нового заместителя главы города Сергея Еремина.

На совместном заседании сразу четырех профильных комиссий народные избранники рассмотрели вопрос о согласовании Вячеслава Полищука на должность заместителя главы города – руководителя департамента социально-экономического развития администрации.

Администрация Красноярска

Как сообщили в пресс-службе горсовета, кандидата для назначения презентовал депутатам лично глава города Сергей Еремин. Он представил информацию о Полищуке, отметив, что тот «работал как в частных финансовых структурах, так и в управлении экономики города».

В пресс-службе добавили, что

депутаты всех комиссий поддержали назначение.

Отметим, что в случае одобрения кандидатуры на предстоящей сессии к главе департамента социально-экономического развития вернется статус вице-мэра, который был отозван прежним главой города Эдхамом Акбулатовым. В октябре прошлого года экс-градоначальник разделил эти должности, назначив своим заместителем Сергея Кочана, а руководителем департамента – Александра Цаплина.

Причем отмечалось, что в обязанности Кочана входит кураторство работы Цаплина, но при объединении этих должностей такая конструкция теряет смысл,

и кому-то одному или сразу обоим, похоже, придется покинуть свой пост либо идти на понижение в должности.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).