одной строкой

В Красноярском крае ввели более 16,5 тысяч мест в детсадах

За прошедшие три года на территории Красноярского края было введено более 16,5 тысяч мест в учреждениях дошкольного образования.

Как сообщили в министерстве образования края, в течение 2015–2016 годов в регионе удалось построить 31 новый детский сад, а также выкупить у частных инвесторов 6 дошкольных учреждений.

Детский сад

Работа по созданию новых мест в детских садах продолжилась в 2017 году. Так, в текущем году в крае введено более 1277 мест в дошкольных учреждениях, из них 712 за счет негосударственного сектора. При этом 140 мест создано для детей в возрасте до трех лет.

К примеру, в этом году был построен детский сад в поселке Ангарском Богучанского района на 190 мест, выкуплен детский сад у частного инвестора в селе Ермаковском на 95 мест, после реконструкции открылся детский сад на 345 мест в городе Иланский, заканчивается строительство детского сада в селе Большой Улуй на 95 мест.

По данным министерства, в 2018 году в рамках работы по вводу дополнительных мест в системе дошкольного образования начнется строительство детского сада на 190 мест в селе Ирбейском.

Кроме того, со следующего года край станет участником федерального проекта по созданию на территории региона мест для детей ясельного возраста, то есть от двух месяцев и до трех лет.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).