одной строкой

В Красноярском крае будут реализовывать программу льготной ипотеки

Красноярский край намерен обеспечить запуск программы льготной ипотеки, которая будет доступна широкому кругу жителей региона, а также участвовать в пилотном проекте по формированию фонда арендного жилья.

Как рассказали в пресс-службе правительства, данный вопрос обсуждался на встрече в Москве временно исполняющего обязанности губернатора края Александр Усса и генерального директора «Агентства ипотечного жилищного кредитования» (АИЖК) Александра Плутника.

Новостройка Красноярск Пашенный

В ходе рабочего совещания сторону обсудили перспективные направления сотрудничества агентства и правительства региона. В частности, речь шла о возможном вовлечении в оборот земельных участков федеральной собственности для комплексного освоения застройщиками, которые возьмут на себя обязательства помощи обманутым дольщикам.

Так, в регионе уже есть положительный опыт поддержки жилищно-строительных кооперативов, созданных сотрудниками федеральных предприятий и организаций. Кроме того, на встрече были затронуты вопросы реализации программы «Жилье для российской семьи» и пилотного проекта по формированию в крае фонда арендного жилья.

Кроме того, важным пунктом совещания стала тема разработки нового закона края, благодаря которому в регионе заработает программа льготной ипотеки.

К примеру, сейчас в крае действуют программы субсидирования основного долга по ипотечным кредитам для отдельных категорий жителей. Однако предполагается, что новый закон позволит улучшить с помощью ипотечного кредитования жилищные условия более широкого круга красноярцев.

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).