одной строкой

«КрасАвиа» объяснила неучастие в программе субсидированных полетов

В красноярской авиакомпании «КрасАвиа» связали неучастие в федеральной программе субсидирования рейсов с начавшейся реорганизацией.

Ранее стало известно, что перевозчика не оказалось в перечне авиакомпаний, выполняющих субсидированные рейсы в 2018 году, который утвердила Росавиация.

Самолет красавиа

В пресс-службе авиакомпании пояснили, что с августа 2017 года в «КрасАвиа» идет процесс

перехода от формы организации в виде госпредприятия к акционерному обществу,

где единственным собственником будет Красноярский край. По законодательству компании, находящиеся в стадии реорганизации, не могут участвовать в программе субсидирования полетов, добавили в пресс-службе

«После изменения организационно-правовой формы «КрасАвиа» собирается направить заявку на получение субсидий по ряду межрегиональных направлений», - пояснили в авиакомпании.

А пока в первом квартале 2018 года перевозчик не будет выполнять ставшие привычными рейсы «Ноябрьск-Омск-Ноябрьск», «Новосибирск-Стрежевой-Новосибирск», «Байкит-Новосибирск-Байкит», «Красноярск-Барнаул-Красноярск», «Красноярск-Горно-Алтайск-Красноярск» и «Красноярск-Ленск-Красноярск».

© ДЕЛА.ru

 

Dела.ru

Сайт Красноярска
деловые новости

© ООО «Дела.ру»

Редакция   Реклама на сайте

На сайте применяются cookies и рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации).